О существовании "зубастого" поезда я узнал только из моего любимого сайта tripadvisor, где все пишут, мол, какая чушь этот поезд, ничего особенного в нём нет, ехать на нём надо, только когда делать абсолютно нечего. Наконец-то мне стало нечего делать, болезнь потихоньку отходит, солнце светит так, что дома просто невозможно сидеть, и отправились мы на Цаанрадбaан (Zahnradbahn), дословно, "дорога на зубцах (шестерёнках)". Опережая события скажу, это место стало одним из любимых в Штутгарте. И вы поймёте почему.
На карте эта ветка метро никак дополнительно не обозначена — обычный транспорт. У большинства людей дорога начнётся с площади Мариенплатц (Marienplatz), так как она расположена недалеко от центра. Примечателен "зубатый" тем, что это вообще первый механический транспорт, которому 133 года. Посмотрите на фото и обалдейте.











