Всем привет!
Меня зовут Дима. Мне 27 лет, и я всю свою жизнь ненавидел Германию. Когда мы с друзьями обсуждали, кто в какой стране хотел бы жить, я готов был назвать любую страну, но точно не Германию!
Зато я много ездил в Финляндию, учил финский язык, отсюда и пошло моё второе имя, которое буквально прикипело ко мне, — Финик (поэтому этот сайт доступен ещё и по адресу www.dimafinic.com).
После первой поездки в Германию (а это был Нюрнберг — город не самый плохой, как я уже понял после) я только укрепился в той мысли, что Германия — это какой-то другой мир, страна с ужасающей историей, варварской культурой, понятными стереотипами о языке, быте ну и проч.
Однако жизнь — куда большая затейница, чем можно ожидать. Так уж случилось, что прямо в первый день на Олимпиаде я познакомился с диктором одного из объектов. По окончании Олимпиады Йенс предложил мне работу в... Германии! Да ещё и в городе, о котором я слышал до этого один раз из заставки на радио "NRJ" — в Штутгарте.
Так началось моё нетривиальное путешествие в новую жизнь, где параллельно борются внутренний "я", которому Германия очень не нравилась, и обычный "я", который понимает реалии жизни и меняет себя в лучшую сторону.
После Олимпиады я променял шоу-бизнес на спорт и теперь занимаюсь сопровождением спортивных мероприятий, в частности работаю продюсером и диджеем на чемпионатах.
Поездок много. Страна большая. А это значит, что в этом блоге будет много записей о путешествиях, городах, обычаях не только немецкого, но и соседний народов. А ещё о том, чем отличается швабский диалект от гамбургского, за что стоит любить турков в переходе и, самое главное, что делать, если вы вдруг оказались в Штутгарте!
Приятного чтения!
This site was created with Jimdo Creator! Sign up for free now at https://www.jimdo.com